Der Motor jedes Unternehmens

Unser Team

 

Mitarbeiter sind das Wichtigste in einem Unternehmen und dazu gehört auch ihr
Know How und ihre Leistungsmotivation. Über 75 qualifizierte Mitarbeiter sorgen
dafür, dass unsere Unternehmen täglich in Bewegung bleiben. Sie bedienen unsere
Baumaschinen und Lastkraftwagen, sowie die mobilen und stationären Anlagen in den
Steinbrüchen und auf den Baustellen.

 

Wir sind davon überzeugt, dass wir nur gemeinsam etwas bewegen können.
Miteinander ist daher unser Grundsatz.

Geschäftsführung

Johann Mühlberger

Geschäftsführung
07286/8311
johann.muehlberger@muehlberger-gmbh.at

Technik

Albin Ruttmann

Bauleitung, Steuerung
07286/831123
0676/4487806
albin.ruttmann@muehlberger-gmbh.at

Stefan Berger

Bauleitung, Recht
07286/831116
stefan.berger@muehlberger-gmbh.at

Walter Rechberger

Bauleitung
07286/831124
0676/4487849
walter.rechberger@muehlberger-gmbh.at

Günter Dobetsberger

Bauleitung, Kalkulation
07286/831118

0676/4487805
guenter.dobetsberger@muehlberger-gmbh.at

Ernst Breuer

Vermessung, Massenermittlung
07286/831121
0676/4487807
ernst.breuer@muehlberger-gmbh.at

Johannes Pusch

Disposition
07286/831122
0676/4487810
hannes.pusch@muehlberger-gmbh.at

Gerhard Burgstaller

Werkstattleitung
07286/8311
technik@muehlberger-gmbh.at

Verwaltung

Herbert Mühlberger

Buchhaltung/Prokurist
07286/831114
0676/4487801
herbert.muehlberger@muehlberger-gmbh.at

Richard Wurm

Abfallrechtlicher Geschäftsführer, Kreislaufwirtschaft
07286/831125
0676/4487851
richard.wurm@muehlberger-gmbh.at

Irene Pfaffinger

Buchhaltung
07286/831112
irene.pfaffinger@muehlberger-gmbh.at

Renate Pelzeder

Fakturierung
07286/831119
renate.pelzeder@muehlberger-gmbh.at

Erika Wallner

Fakturierung
07286/831110
erika.wallner@muehlberger-gmbh.at

Alexandra Oberpeilsteiner

Fakturierung, Containerservice
07286/831111
alexandra.oberpeilsteiner@muehlberger-gmbh.at