Der Motor jedes Unternehmens

Unser Team

 

Mitarbeiter sind das Wichtigste in einem Unternehmen und dazu gehört auch ihr
Know How und ihre Leistungsmotivation. Über 75 qualifizierte Mitarbeiter sorgen
dafür, dass unsere Unternehmen täglich in Bewegung bleiben. Sie bedienen unsere
Baumaschinen und Lastkraftwagen, sowie die mobilen und stationären Anlagen in den
Steinbrüchen und auf den Baustellen.

 

Wir sind davon überzeugt, dass wir nur gemeinsam etwas bewegen können.
Miteinander ist daher unser Grundsatz.

Geschäftsführung

Johann Mühlberger

Geschäftsführung
07286/8311
johann.muehlberger@muehlberger-gmbh.at

Technik

Albin Ruttmann

Bauleitung, Steuerung
07286/8311
0676/4487806
albin.ruttmann@muehlberger-gmbh.at

Stefan Berger

Bauleitung, Recht
07286/8311
stefan.berger@muehlberger-gmbh.at

Walter Rechberger

Bauleitung
07286/8311
0676/4487849
walter.rechberger@muehlberger-gmbh.at

Lisa Gurka

Vermessung, Massenermittlung
07286/8311
lisa.gurka@muehlberger-gmbh.at

Ernst Breuer

Vermessung, Massenermittlung
07286/8311
0676/4487807
ernst.breuer@muehlberger-gmbh.at

Johannes Pusch

Disposition
07286/8311
0676/4487810
hannes.pusch@muehlberger-gmbh.at

Gerhard Burgstaller

Werkstattleitung
07286/8311
technik@muehlberger-gmbh.at

Verwaltung

Herbert Mühlberger

Buchhaltung/Prokurist
07286/8311
0676/4487807
herbert.muehlberger@muehlberger-gmbh.at

Richard Wurm

Kreislaufwirtschaft, abfallrechtlicher Geschäftsführer
07286/8311
0676/4487851
richard.wurm@muehlberger-gmbh.at

Irene Pfaffinger

Buchhaltung
07286/8311
irene.pfaffinger@muehlberger-gmbh.at

Renate Pelzeder

Fakturierung
07286/8311
renate.pelzeder@muehlberger-gmbh.at

Erika Wallner

Fakturierung
07286/8311
erika.wallner@muehlberger-gmbh.at

Alexandra Oberpeilsteiner

Fakturierung, Containerservice
07286/8311
alexandra.oberpeilsteiner@muehlberger-gmbh.at